ローヤルシティ柏

  • 千葉県柏市旭町一丁目

  • 常磐線 / 柏駅 徒歩4分

  • 2001年築 / 11階建 / 30戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 67.28㎡の場合

相場
5,262万円
78.2万円/㎡
3,410
4,644
5,879
7,113
AI査定結果
推定相場価格
5,262万円
78.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,644万円〜5,879万円
69.0万円/㎡〜87.4万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ローヤルシティ柏
5,899万円(87.7万円/㎡)/ 2階 / 67.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は81.05万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/305,899万円87.7万円2階 67.28㎡ 3LDK+WIC南東
2026/04/245,899万円87.7万円2階 67.28㎡ 3LDK
2026/04/145,899万円87.8万円2階 67.2㎡ 3LDK南東
2026/04/115,999万円89.2万円2階 67.28㎡ 3LDK
2026/01/265,999万円89.3万円2階 67.2㎡ 3LDK南東
2025/11/084,980万円74.0万円2階 67.28㎡ 3LDK以上
2023/11/253,480万円51.7万円3階 67.28㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は76.83万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/17ローヤルシティ柏
柏市旭町一丁目
柏駅4分 5,899万円87.7万円67.283LDK2階 / 11階建 200130SRC
2026/04/26オーベル柏の葉ヒルズ壱番館
柏市花野井
北柏駅12分 4,799万円67.6万円713LDK4階 / 7階建 200667RC
2026/04/09ヴィスタガーデン柏の葉キャンパス
柏市若柴
柏の葉キャンパス駅6分 5,480万円73.0万円75.043LDK1階 / 9階建 200667RC
2026/04/26アンビシャス柏
柏市旭町四丁目
柏駅9分 5,480万円75.5万円72.563LDK2階 / 6階建 南東200660RC
2024/08/10ライオンズシティ柏
柏市あけぼの一丁目
柏駅5分 4,999万円81.9万円61.023LDK9階 / 10階建 南西200534RC
2025/09/03藤和シティホームズ柏駅前
柏市旭町一丁目
柏駅3分 5,980万円87.7万円68.173LDK6階 / 13階建 200658RC
2026/02/21サーパス柏駅前マークタワー
柏市旭町二丁目
柏駅3分 5,260万円68.7万円76.513LDK4階 / 14階建 200646RC
2025/11/14ライオンズマンション柏シティ
柏市中央町
柏駅6分 4,799万円70.2万円68.43LDK9階 / 12階建 南東199832SRC
2025/07/29ライオンズステーションプラザ柏
柏市柏二丁目
柏駅5分 5,999万円85.6万円70.123LDK10階 / 13階建 200568RC
2026/04/19シティハウス柏ステーションコート
柏市柏三丁目
柏駅4分 5,980万円81.3万円73.63LDK8階 / 14階建 南東200565RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした